Предвыборные обещания блока «ЕЛК»: Соглашение с ЕС, снижение налогов для МСБ, репатриация 6 марта 2017 - 19:35 AMT PanARMENIAN.Net - Партии «Светлая Армени», «Республика» и «Гражданский договор» в составе блока «ЕЛК» (Выход) представили свою предвыборную программу, состоящую из 11 пунктов. В случае прохода в парламент Армении блок обещает в первую очередь заняться реформами в армии, а также внешним политическим курсом Армении. Блок обещает, что через 5 лет на передовой боевое дежурство будут осуществлять только военнослужащие-контрактники, получающие специальную зарплату. Блок считает внешней политической ошибкой членство Армении в ЕАЭС. «ЕЛК» планирует вести переговоры по подписанию Соглашения об ассоциации Армении с Европейским союзом. Для урегулирования карабахского конфликта в первую очередь планируется препринять шаги по восстановлению военного баланса между Арменией и Азербайджаном. В вопросе Арцаха (Нагорный Карабах) не может быть речи о взаимных уступках. Блок также предпримет шаги для открытия армяно-турецкой границы без предусловий, для увеличения численности населения Армении в 2 раза, организвав большую репатриацию. Блок планирует сделать из Армении страну высоких технологий, и в этих целях освободит ИТ-компании, имеющие более 150 и более служащих от налога на прибыль, а компании сферы альтернативной энергетики - также и от таможенных пошлин. Для решения проблемы безработицы и увеличения в буджете страны будет использована тяжелая промышленность, а цены на электричество и газ снизятся на 10-15%. Программа предусматривает борьбу с коррупцией, реформы в сферах образования, экологии, транспорта и здравоохранения, а также ряд преимуществ для тех, кто занимается сельским хозяйством. Программа блока также предусматривает защиту интересов малого и среднего бизнеса и внедрение института бизнес-омбудсмена с широкими полномочиями. Блок «ЕЛК» также обещает, что в результате увеличения доходов бюджета страны по меньшей мере на 20 процентов будут увеличены зарплаты в бюджетных учреждениях и пенсии, будет установлена единая ставка подоходного налога в размере 20 процентов, будут устранены искусственные монополии. Парламентские выборы пройдут в Армении 2 апреля. Это будут первые в республике общегосударственные выборы после принятия конституционных реформ 2015 года, предусматривающих переход к парламентской форме правления после истечения срока полномочий действующего главы государства в 2018 году. В выборах будут участвовать девять политических партий и блоков: блок «Елк» (Выход), блок «Оганян-Раффи-Осканян», блок «Царукян»,блок «Конгресс-НПА», Республиканскаяпартия Армении, «Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн», партия «Свободные демократы», партия «Армянское возрождение», Компартия Армении. Читайте также:«Свободные демократы» Армении обещают борьбу с коррупцией и теневой экономикой, повышение зарплат и пенсий Энфиаджян: Блок «Царукян» представит свое видение изменения текущей ситуации в Армении Предвыборная программа АРФ «Дашнакцутюн»: Проблемы бедности и безработицы, вопрос объединения Арцаха Предвыборная программа блока ОРО: Ликвидация монополий, конкуренция, снижение ставки НДС Самое значимое Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Процесс делимитации и демаркации границы между Арменией и Азербайджаном он не стал комментировать Partner news Самое читаемое в разделе | Алиев: Азербайджан не будет частью антироссийской санкционной кампании Он выразил готовность участия страны в разрешении конфликта между Россией и Украиной Сила одного драма - техношколе «Мунк» Школа действует в городах Ташир, Ванадзор и Капан, но есть цель создать филиалы и в других регионах Республики Армения Премьер Италии: Рим поддерживает нормализацию отношений между Ереваном и Баку Мелони подчеркнула важность сотрудничества Азербайджана с ЕС Благодаря компании Ucom и общественной организации SunChild солнечная энергия будет доступна в приграничных районах Сюника Дом культуры Шикаоха чрезвычайно важен для общины, в частности в нем расположена библиотека села |