Власти Гамбурга отменили выступление главы МИД Турции
PanARMENIAN.Net - Запланированное 7 марта выступление главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Гамбурге отменено по решению местных властей.
«Помещение в районе Вильгельмсбург, где должно было пройти выступление министра, не было оборудовано противопожарной системой, в настоящее время оно закрыто», - заявила сотрудница пресс-службы центрального округа Гамбурга, передает РИА Новости.
Ранее власти города Гаггенау в федеральной земле Баден-Вюртемберг отменили выступление турецкого министра юстиции Бекира Боздага, который приехал в Германию, где проживает многочисленная турецкая диаспора, накануне референдума по пакету изменений в конституцию Турции. После того как власти города отменили его выступление, министр покинул страну и отказался от встречи со своим немецким коллегой Хайко Маасом.