Р.Кочарян отбывает в Душанбе для участия в саммите глав государств СНГ и сессии Совета ОДКБ
PanARMENIAN.Net - Сегодня президент Армении Роберт Кочарян отбывает в Душанбе для участия в саммите глав государств СНГ, сессии Совета ОДКБ и Межгосударственного совета ЕврАзЭс, сообщает пресс-служба главы армянского государства. В составе возглавляемой президентом РА делегации в Душанбе отбывают министр обороны РА Микаэл Арутюнян, глава администрации президента, секретарь Совета Национальной безопасности Армен Геворкян, другие официальные лица.
Саммит глав государств стран СНГ начнется со встречи президентов в узком составе, после чего состоится пленарное заседание, в ходе которого основным вопрос обсуждения станет концепция дальнейшего развития СНГ и программа основных мероприятий по ее реализации.
В ходе заседания глав стран ОДКБ в узком составе планируется обмен мнениями относительно приоритетных направлений деятельности Организации во второй половине 2007 и первой половине 2008 года. На обсуждение Совета, а затем на подписание будет представлен ряд документов, которые нормативно-правовую базу взаимодействия стран-членов ОДКБ.
В столице Таджикистана Роберт Кочарян в качестве наблюдателя примет участие в работе Межгосударственного совета ЕврАзЭс.