Армения заняла четвертое место среди самых популярных у россиян стран на лето
PanARMENIAN.Net - Армения заняла четвертую строчку среди самых востребованных у российских туристов стран на лето 2017 года. Об этом сообщают эксперты сервиса для путешественников DaTravel.com.
Специалисты компании пришли к такому выводу, изучив информацию о бронировании авиабилетов по России и за рубеж.
Наиболее популярной у российских туристов страной для перелетов на лето была признана Болгария. На втором месте рейтинга из 10 позиций — Черногория. Замыкает тройку Грузия, пишет Lenta.ru.
За Арменией на пятой строчке расположилась Италия. В топ-10 в порядке убывания также попали Испания, Кипр, Чехия, Греция и Турция.
Армения заняла третье место среди стран СНГ и ближнего зарубежья, популярных для гастрономического туризма россиян. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат по итогам проведенного анализа. По данным агентства, в первую пятерку стран СНГ и ближнего зарубежья, популярных для гастрономического туризма жителей России, входят Армения, Грузия, Азербайджан, Казахстан и Узбекистан.