Баку никогда не был против участия Степанакерта в переговорах по Карабаху? 6 ноября 2007 - 15:40 AMT PanARMENIAN.Net - “Азербайджан никогда не воспринимал негативно присоединение армянской общины Нагорного Карабаха к переговорам по урегулированию конфликта. В Азербайджане нет позиции: «мы не признаем, оставляем вне переговоров своих граждан, поднявших против Азербайджана бунт, даже армян, участвовавших в сепаратизме и терроре». Мы придерживаемся позиции – пусть участвуют, но Армения является оккупантом и она таковой должна признаваться», - сказал «Тренду» член азербайджанской делегации в ПА НАТО, депутат Захид Орудж после конференции в Берлине по урегулированию замороженных конфликтов. Мероприятие организовано Мониторинговым комитетом ПАСЕ и Институтом по вопросам безопасности. По словам азербайджанского депутата, после 1992 года в мандате Минской группы ОБСЕ был определен статус армянской общины Нагорного Карабаха. Согласно мандату, “воюющими сторонами являются Азербайджан и Армения, а заинтересованными сторонами - армянская и азербайджанская общины Нагорного Карабаха”. По словам Оруджа, переговоры в этом формате возможны. «Однако недопустимо представление армян Нагорного Карабаха стороной конфликта и международным субъектом», - сказал он, сообщает Тренд. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |