7 ноября 2007 - 13:56 AMT
Ранним утром в среду грузинская полиция вытеснила участников акции протеста оппозиции с площади перед парламентом страны в Тбилиси. Грузинский спецназ применил газ и водометы для разгона митинга. Спецназовцы через мегафоны призвали митингующих разойтись, угрожая в случае неподчинения применением "всех законных мер". Через несколько минут в действие были пущены водометы. По предварительным данным, во время полицейской акции на площади находились несколько десятков сторонников оппозиции, в том числе около 20 участников голодовки.
По сообщениям из Тбилиси, полицией были задержаны несколько человек, в том числе один из организаторов митинга и бывший госминистр Грузии Георгий Хаиндрава.
В настоящее время территорию перед парламентом контролирует полиция. Участники демонстрации оппозиции собрались в соседнем сквере.
Оппозиционеры планировали очередной массовый митинг на 12 часов дня. Кроме того, сообщается, что в среду оппозиция планировала установить перед парламентом Грузии палаточный лагерь. Глава полиции Тбилиси Георгий Гегечкори сообщил, что задержаны три человека, которые оказывали сопротивление сотрудникам силовых органов, передает русская служба BBC.