Турецкие хакеры взломали микроблог в Twitter Севана Нишаняна
PanARMENIAN.Net - Турецкая хакерская группировка Ayyıldız Tim взломала микроблог в Twitter известного турецкого писателя армянского происхождения Севана Нишаняна.
Хакеры оставили запись от имени Нишаняна следующего содержания: : «Птичка улетела заграницу и гордится этим. Дело по поимке таких птиц – за нами».
Ранее сообщалось, что Севан Нишанян получил политическое убежище в Греции.
В связи с хакерской атакой Нишанян сделал запись на своей странице в социальной сети Facebook. Он сообщил о взломе своего микроблога хакерами и отметил, что он «все еще главный, потому что может писать.
15 июля стало известно, что известный турецкий писатель, журналист, лингвист и публицист армянского происхождения Севан Нишанян, приговоренный в 2014 году к 11 годам и 8 месяцам заключения, сбежал из тюрьмы и покинул страну.
В 2014 году Нишанян был приговорен к более чем 11 годам тюрьмы по обвинению в «незаконном строительстве» на территории собственного земельного участка. Он находился в тюрьме с октября 2014 года. Однако по мнению многих представителей интеллигенции, причина заключения Нишаняна под стражу – изданная им книга под названием «Неправильная республика».