5 экс-президентов США впервые собрались на одной сцене
PanARMENIAN.Net - На сцену благотворительного концерта в Техасе, сборы от которого пойдут на помощь пострадавшим от ураганов, вышли пятеро ныне живущих президентов США, которые в разное время руководили страной.
Перед собравшимися зрителями появились одновременно 39-й президент США Джимми Картер (1977—1981), 41-й президент США Джордж Буш-старший (1989—1993), его сын, 43-й президент США Джордж Буш-младший (2001—2009), ​42-й президент США Билл Клинтон (1993—2001) и 44-й президент страны Барак Обама (2009 — 2017), пишет РБК со ссылкой на The New York Times.
Такое количество экс-президентов США впервые собирается на одной сцене. Своих предшественников в специальном видеообращении поблагодарил за помощь в сборе средств действующий хозяин Белого дома Дональд Трамп.
​Всего в ходе акции удалось собрать более $31 млн.
В 2017 году на США обрушилось три сильных урагана, ставшие причиной значительных разрушений и жертв: «Харви», «Ирма» и «Мария». В начале октября администрация Дональда Трампа заявила о запросе в к​онгресс на выделение средств для помощи пострадавшим. В общей сложности Белый дом оценил объем необходимых средств в $29 млрд. Как поясняли чиновники, $16 млрд из этих денег пойдет на государственную гуманитарную продовольственную программу, а $13 млрд — непосредственно жертвам стихии.