Личности пятерых погибших в результате беспорядков в Ереване установлены
PanARMENIAN.Net - Личности пятерых погибших в результате массовых беспорядков в Ереване установлены, сообщает генпрокуратуры Армении. В результате проведенных оперативно-следственной группой, Службы нацбезопасности, Полиции и налоговых органов мероприятий, на данный момент удалось установить личности погибших – Гор Клоян, Гамлет Тадевосян, Давид Петросян, Закар Ованнисян, Рубен Торосян. Личности остальных троих погибших уточняются, обстоятельства их смерти выясняются. Генпрокуратура также сообщает, что в результате беспорядков были повреждены более 20 единиц недвижимости и подвижного имущества.
Отметим, что по данным Минздрава Армении, в результате ьбеспорядков пострадал 131 человек. Восемь человек погибло.
Напомним, что накануне утром 1-го марта Полиция Армении разогнала митинг сторонников возглавляющего оппозиционное движение экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна на площади Свободы в центре Еревана. Днем того же дня участники митинга собрались у здания посольств Франции недалеко от мэрии Еревана, где продолжили акцию протеста, приведшую к массовым беспорядкам, сопровождавшимся столкновениями с полицией и ОМОНом и мародерством.
Вечером 1-го марта президент Армении Роберт Кочарян подписал указ о введении чрезвычайного положения сроком на 20 дней.