Около 50 участников акции в Ереване были подвергнуты приводу полицией
PanARMENIAN.Net - Правоохранительные органы Армении предприняли радикальные меры для прекращения ставших регулярными немноголюдных акций оппозиционно настроенных граждан. Участники организованной 26 марта акции разогнаны, определенная их часть подвергнута приводу в Полицию. По прошествии траурной акции 21 марта, акции протестной публики стали носить регулярный характер. В частности, несколько сотен человек собирались на прилегающем к площади "Свобода" Северном проспекте, где организовывались акции различного толка и тематики, начиная от игры в шахматы и завершая обычными народными гуляниями, с политическими выкриками. Все акции преследовали одну цель - выражение протеста. В ходе акции 26 марта, протестные граждане намеревались читать вслух публикации "о происходящем в стране", однако акция была разогнана еще не начавшись, а большинство участников препроводили для дачи разъяснений в Полицию.
Как сообщили в штабе экс-президента Левона Тер-Петросяна, порядка 50 человек были доставлены в отделениие полиции общины "Центр", несколько человек - в отделении Полиции общины Эребуни. Среди задержанных сын экс-главы управления по вопросам национальным меньшинствам и религии Грануш Харатян - Арсен Харатян, а также председатель Социал-Демократической партии "Гнчакян" Людмила Саркисян. Согласно источнику, при задержании Людмилы Саркисян правоохранители применили насилие, сообщает ИА Regnum.