Президент и премьер Армении в конце мая посетят Грузию
PanARMENIAN.Net - Президент Армении Армен Саркисян 25-26 мая посетит Грузию. Об этом заявил 22 мая на брифинге пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Тигран Балаян.
Саркисян в Грузии примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 100-летия провозглашения независимости страны.
А 30-31 мая с официальным визитом Грузию посетит премьер-министр Армении Никол Пашинян, пишет Panorama.am.
Как сообщил Балаян, на данный момент планируется ряд визитов главы МИД Армении, встреч – как в многостороннем, так и двустороннем форматах.
Через пару дней после избрания Пашиняна премьером Армении по инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Пашиняна с грузинским коллегой Георгием Квирикашвили.Квирикашвили пригласил Пашиняна в Грузию и в очередной раз выразил готовность к развитию отношений с Арменией.Ранее Пашинян пригласил Квирикашвили в Армению, подчеркнув, что ждет такого же приглашения из Тбилиси.