Главы МИД Армении и РФ встретятся 7 июня и обсудят карабахское урегулирование
PanARMENIAN.Net - На 7 июня запланирован рабочий визит в министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна в Россию. Об этом заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин на еженедельном брифинге.
По его словам, Мнацаканян встретится со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. В ходе переговоров состоится обмен мнениями по тематике нагорно-карабахского урегулирования, в котором Россия, вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ, играет активную посредническую роль.
Также министры обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в контексте итогов встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Сочи 14 мая.
«Особое внимание предполагается уделить международной проблематике, в том числе интеграционным процессам в рамках ЕАЭС, ОДКБ и СНГ, координации на площадках ООН, ОБСЕ, ОЧЭС и на других авторитетных международных и региональных форумах»,- заявил Кожин.
Пашинян 13-14 мая провел с рабочим визитом в России, приняв участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. В рамках заседания состоялась встреча Пашиняна с президентом России Владимиром Путиным, а также другие двусторонние встречи.