Мадуро: Трамп приказал убить меня
PanARMENIAN.Net - Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что лидер США Дональд Трамп отдал приказ убить его. Об этом он рассказал в интервью РИА Новости.
«Без сомнения, Дональд Трамп сказал правительству Колумбии, мафии Колумбии, чтобы они меня убили. Если со мной однажды что-то произойдет, то Дональд Трамп и президент Колумбии Иван Дуке будут нести ответственность за все, что со мной происходит», — сказал Мадуро.
Мадуро добавил, что его судьба находится в руках Господа, а также его защищают народ Венесуэлы и служба разведки.
На жизнь главы Боливарианской республики уже покушались. Это произошло в августе 2018 года во время парада в Каракасе. К трибуне, где он находился, приблизились несколько беспилотников со взрывчаткой. Венесуэльский лидер и тогда обвинял Вашингтон в поддержке организаторов покушения.
Массовые акции начались в Венесуэле 21 января. По данным неправительственных организаций, за время выступлений арестовали 791 человека, погибли 29 человек. На волне протестов спикер оппозиционного парламента страны Хуан Гуайдо при поддержке США объявил себя временным главой государства.