В декабре будут оглашены конкретные планы ЕС по взаимодействию в рамках “Восточного Партнерства”
PanARMENIAN.Net - 3-го декабря будет оглашено решение Евросоюза о конкретных планах взаимодействия в рамках программы «Восточное Партнерство». Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь делегации Еврокомиссии в Армении Анаит Азатян. По ее словам, когда решение будет оглашено, представительство Еврокомиссии представит более подробную информацию.
26 мая Польша и Швеция представили министрам иностранных дел ЕС предложения о создании единого форума для восточных соседей – «Восточное партнерство». В него войдут 27 государств ЕС, а также Украина, Молдова, Грузия, Армения и Азербайджан.
Совет министров Европейского союза на заседании 20 июня сего года одобрил создание форума «Восточного партнерства» при участии ЕС, Армении ,Украины, Молдовы, Грузии, и Азербайджана и развитие регионального сотрудничества с восточными соседями, в том числе на двустороннем уровне.