В небе над Арменией сбиты 7 БПЛА Азербайджана
PanARMENIAN.Net - ВС Армении 8 октября сбили 7 азербайджанских беспилотников на территории РА. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны РА Шушан Степанян.
БПЛА ВС Азербайджана вновь находились в небе над армянским Варденисом.
«В промежутке с 19:30 по 21:20 в Варденисском районе было сбито 7 БПЛА противника», - отметила Степанян.
29 сентября ВС Азербайджана нанесли удар с ударного БПЛА по гражданскому автобусу на территории армянского Вардениса, а также обстреляли близлежащие села. Был убит мирный житель. 1 октября азербайджанцы обстреляли дорогу на территории Армении.
8 октября генсек ОДКБ Станислав Зась заявил, что Организация Договора о коллективной безопасности может прийти на помощь Армении в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе в случае получения соответствующего запроса Еревана при нанесении удара по армянской территории.