Пашинян заявил о решении уволить главу Генштаба Армении
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян 25 февраля уволил начальника Генерального штаба Вооруженных сил страны Оника Гаспаряна, потребовавшего его отставки. Об этом он заявил в ходе прямого эфире на своей странице в Facebook.
«Я сегодня принял решение уволить начальника генштаба и его первого заместителя. Министр обороны уже готовит соответствующее решение о назначении нового главы генштаба и его заместителей», - заявил Пашинян.
Ранее Генштаб вооруженных сил Армении потребовал отставки Пашиняна и предостерег его от применения силы против своего народа. Заявление Генштаба связано с отстранением от должности первого заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил Армении Тирана Хачатряна.
Пашинян отметил, что решения об увольнении Гаспаряна и генерал-лейтенанта Тирана Хачатряна были приняты им до заявления Генштаба, требующего отставки возглавляемого им правительства.