Россия продлила срок въезда граждан Армении до 1 апреля
PanARMENIAN.Net - Правительство России продлило до 1 апреля срок применения мобильного приложения «Путешествую без Covid-19» для предъявления отрицательных результатов на коронавирус при пересечении государственной границы РФ в определенных пунктах пропуска.
Таким образом, граждане Армении могут въезжать в РФ до 1 апреля.
«Граждане государств, входящих в состав Евразийского экономического союза (ЕАЭС), могут въезжать в Россию через Республику Армения и Республику Беларусь в упрощенном порядке с использованием специального мобильного приложения «Путешествую без Covid-19», - говорится в документе правительства.
Отмечается, что приложение упрощает жителям государств ЕАЭС процедуру перемещения между странами, при этом обеспечивает соблюдение действующих требований.
Ранее срок применения приложения был установлен до 1 марта 2021 года.
Россия возобновила авиасообщение с Арменией с 15 февраля. Перед этим были достигнуты договоренности о том, что граждане Армении и Белоруссии смогут предъявлять на воздушных пунктах пропуска результаты теста на коронавирус с помощью приложения «Путешествую без Covid-19».