Двое азербайджанцев подорвались на мине в Карабахе
PanARMENIAN.Net - Двое азербайджанских военных получили ранения в результате подрыва на мине в Нагорном Карабахе, сообщает министерство обороны Азербайджана. Сообщается, что угрозы для жизни военнослужащих нет.
«6 апреля в ходе поисковых работ пропавших без вести в ходе войны в Карабахе осенью 2020 года в направлении населенного пункта Суговушан (Матагис), двое азербайджанских военных подорвались на противопехотной мине», - говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.
Это не первый случай подрыва на мине на территориях, находящихся под контролем Азербайджана после войны в Карабахе. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев призвал народ своей страны воздержаться от посещения Нагорного Карабаха до завершения процесса разминирования.