Экс-главе Генштаба Армении предъявили обвинение
PanARMENIAN.Net - Бывшему начальнику Генерального штаба Вооруженных сил Армении, генерал-полковнику Мовсесу Акопяну предъявлено обсинение.
Акопян был допрошен в Службе национальной безопасности (СНБ) РА, после чего ему предъявили обвинение по статье 306 Уголовного кодекса Армении (разглашение государственной тайны), пишет Factor.am.
Мерой пресечения в отношении Акопяна избрана подписка о невыезде.
В ноябре 2020 года Мовсес Акопян объявил, что Армения приобрела СУ-30СМ, «Оса-АК», но из них не открывали огонь в ходе войны в Нагорном Карабахе. Министерство обороны опровергло эту информацию и заявило, что они содержат государственную тайну. Пресс-секретарь премьер-министра Мане Говоргян заявила, что заявлениями Мовсеса Акопяна должны заняться правоохранительные органы.