Избран новый мэр Гюмри
PanARMENIAN.Net - Новоизбранный Совет старейшин второго по величине города Армении - Гюмри (Ширакская область) соотношением голосов 24 «за» и 8 «против» избрал мэром города выдвинутого фракцией «Блок Баласанян» Вардгеса Самсоняна.
Остальные фракции Совета старейшин Гюмри отказались от выдвижения кандидатов на этот пост. «Против» кандидатуры Вардгеса Самсоняна проголосовали фракции партий «Зартонк», РПА, «Страна жизни», пишет Panorama.am.
17 октября в Гюмри прошли выборы в Совет старейшин. Согласно окончательным итогам голосования, в Совете старейшин второго по величине города Армении будут представлены 5 политических сил: партия «Блок Баласанян» – 14 мандатов, партия «Гражданский договор» – 11 мандатов, национально-христианская партия «Зартонк» («Пробуждение») – 4 мандата, Республиканская партия Армении – 2 мандата, партия «Страна жизни» – 2 мандата.