На соискание премии «Аврора» - 2022 было подано 633 заявки из более 60 стран
PanARMENIAN.Net - Гуманитарная инициатива «Аврора» объявила, что прием номинаций на седьмую ежегодную премию «Аврора» закрылся. Номинации начали официально принимать 24 апреля 2021 года, в День памяти жертв Геноцида армян, сообщает пресс-служба «Авроры».
Всего на соискание премии «Аврора» – 2022 было подано 633 заявки из 62 стран, включая США, Армению, Нигерию, Украину, Руанду, Чехию, Индию, Бразилию, Грузию и Пакистан.
Теперь каждая заявка будет тщательно рассмотрена группой профессионалов и экспертов в гуманитарной области. Эти специалисты подготовят короткий список номинантов, продемонстрировавших исключительное мужество, решимость и воздействие.
После этого шорт-лист будет рассмотрен Отборочной комиссией премии «Аврора», которая определит героев «Авроры» – 2022 и, в конечном итоге, лауреата премии «Аврора».
Имена героев «Авроры» – 2021 будут объявлены 24 апреля 2022 года, а премия «Аврора» – 2022 будет вручена от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям позднее в 2022 году.