В УИУ в Армении зарегистрирован первый случай смерти от Covid-19
PanARMENIAN.Net - В уголовно-исполнительном учреждении в Армении зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса. Об этом заявил 3 ноября в парламенте министр юстиции Армении Карен Андреасян.
«К сожалению, должен сообщить, что сегодня у нас есть первый случай смерти из-за коронавируса в уголовно-исполнительном учреждении. Проводятся уточнения, есть некоторые медицинские вопросы, но по предварительной информации, что смерть обусловлена коронавирусом», - сказал министр, пишет Aysor.am.
Он отметил, что сейчас обсуждаются срочные меры, чтобы хотя бы временно ограничить движение для защиты здоровья находящихся в УИУ людей в тяжелых эпидемиологических условиях.
«Мы думаем также над тем, какие системные подходы применить для урегулирования этой проблемы в 2022 году. До сих пор наши закрытые учреждения были более защищенными, поскольку режим в УИУ был более благоприятным для предотвращения распространения коронавируса. Но сейчас, когда вирус стал более агрессивным, мы сталкиваемся с трудностями даже в закрытых учреждениях», - подчеркнул Андреасян.