8 ноября 2021 - 16:26 AMT
После прекращения огня в Нагорном Карабахе, с 13 ноября 2020 года, в общей сложности на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха были найдены и эвакуированы или переданы армянской стороне останки 1697 армянских военнослужащих и гражданских лиц. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах.
Отмечается, что оперативные группы спецподразделения быстрого реагирования на прошлой неделе не выезжали на поиски останков или останков военнослужащих, погибших или пропавших без вести в ходе боевых действий.
При этом сообщается, что в течение недели было обнаружено и обезврежено 16 кассетных боеприпасов, 25 взрывчатых веществ, 2 зенитные ракеты, 1 гранатометная мина, 7 артиллерийских снарядов, 4 авиабомбы и 8 ручных гранат.