Песков: Контакты Еревана, Баку и Москвы в годовщину заявления по Карабаху не запланированы
PanARMENIAN.Net - Контакты лидеров Армении, Азербайджана и России Никола Пашиняна, Ильхама Алиева и Владимира Путина не запланированы в годовщину подписания трехстороннего заявления по Нагорному Карабаху. Об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
«Что касается общения с Баку и с Ереваном, оно от Москвы происходит на различных уровнях и исключительно на регулярной основе. Что касается общения втроем, если и когда такая договоренность будет достигнута, мы вас проинформируем. В настоящий момент каких-то конкретных пониманий здесь нет», - отметил пресс-секретарь российского лидера, пишет ТАСС.
По его словам, трехстороннее заявление РФ, Армении и Азербайджана по Карабаху от 9 ноября 2020 года чрезвычайно важно, его значение трудно переоценить.
«Оцениваем документы годовалой давности как чрезвычайно важные, как важные и для Азербайджана, и для Армении, как документы, которые позволили прекратить войну и встать на путь мирного развития региональной экономики и инфраструктуры», - сказал представитель Кремля, отвечая на соответствующий вопрос прессы.
Ранее Песков сообщал журналистам, что точная дата переговоров по видеосвязи Путина, Алиева и Пашиняна не определена, но работа в этом направлении ведется. Ранее в СМИ появилась информация о якобы запланированной на 9 ноября встрече лидеров России, Азербайджана и Армении.