СМИ: Зангезурский медно-молибденовый комбинат передаст правительству РА еще 3.75% акций
PanARMENIAN.Net - Зангезурский медно-молибденовый комбинат (ЗММК) в ближайшее время передаст государству несколько процентов своей доли - 3.75% акций, сообщает издание «Айкакан жаманак», принадлежащее семье премьера Армении.
Ранее в прессе появились слухи, что вскоре правительство получит несколько процентов ЗММК.
АО «Промышленная компания» (на 100% принадлежит GeoProMining) 30 сентября приобрело 60% акций Зангезурского медно-молибденового комбината, после чего 25% акций были переданы правительству Армении.
Ранее ЗММК представил декларацию о реальных бенефициарах компании. Согласно опубликованным данным, самый крупный акционер ЗММК – председатель Совета директоров группы компаний GeoProMining Роман Троценко, ему принадлежат 32.4% акций комбината.