В результате азербайджанской провокации погиб третий армянский военнослужащий
PanARMENIAN.Net - 11 января в полночь в зоне ожесточенной перестрелки в результате провокации, совершенной азербайджанскими подразделениями в восточном направлении армяно-азербайджанской границы, было обнаружено тело военнослужащего ВС РА Ваана Вачагановича Бабаяна, 2003 г. р., получившего смертельные огнестрельные ранения. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
Министерство обороны Армении разделяет тяжелую боль утраты и выражает поддержку членам семьи, родным и сослуживцам погибшего военнослужащего.
Сообщается, что состояние двух других раненых стабильное, угрозы их жизни нет.
Ранее Министерство обороны Республики Армения сообщило, что 11 января в результате провокаций, совершенных азербайджанскими подразделениями на восточном направлении армяно-азербайджанской границы погибли военнослужащие N-ской воинской части МО Армении, рядовой Артур Артемович Мхитарян, 2002 г. р. и младший сержант Рудик Рафикович Гарибян, 2002 г. р.
11 января, в районе 17:30 часов, подразделения вооруженных сил Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций, дислоцированных в восточном направлении армяно-азербайджанской границы, с применением артиллерии и беспилотников. Армянская сторона предприняла соразмерные ответные действия.