Псаки: Байден согласен на встречу с Путиным
PanARMENIAN.Net - Президент США Джо Байден согласен встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщил Белый дом.
«Президент Байден принципиально согласился на встречу с президентом Путиным вновь, если не произойдет вторжения», - говорится в заявлении официального представителя Белого дома Джен Псаки, пишет РИА Новости.
Она отметила, что такая встреча рассматривается в продолжение намеченных на 24 февраля контактов госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД РФ Сергея Лаврова.
В Белом доме также заявили, что Байден провел заседание Совета национальной безопасности из-за эскалации ситуации на востоке Украины.
20 февраля посольство США в России предупредило граждан США о возможных нападениях на торговые центры, метро и вокзалы в РФ. Предупреждение касается крупных городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, а также районов, граничащих с Украиной.
С осени 2021 года на границе с Украиной собираются российские войска, из-за чего Запад опасается, что Россия может вторгнуться в Украину. Москва это отрицает. США угрожают ввести санкции против России, если это произойдет.