Путин и Алиев обсудили налаживание в регионе мирной жизни и разблокирование транспортных коммуникаций
PanARMENIAN.Net - По инициативе азербайджанской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, сообщает пресс-служба Кремля.
Отмечается, что рассмотрен ход реализации договоренностей лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года с акцентом на решение конкретных вопросов, связанных с налаживанием в регионе мирной жизни и укреплением стабильности, разблокированием экономических связей и транспортных коммуникаций.
Алиев информировал о состоявшейся 22 мая в Брюсселе встрече с премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном и председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.
Стороны также обсудили некоторые актуальные аспекты двустороннего сотрудничества в торгово-экономической области. Подтвержден обоюдный настрой на дальнейшее углубление российско-азербайджанского стратегического партнерства, в том числе с учетом итогов официального визита президента Азербайджана в Москву в феврале.