В Ереване состоится встреча министров внутренних дел стран ОДКБ
PanARMENIAN.Net - 15-17 апреля в Ереване состоится встреча министров внутренних дел стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
В повестке дня – вопросы создания и функционирования Коллективных сил оперативного развертывания (КСОР) и организации взаимодействия между правоохранительными органами (органами внутренних дел, полиции) в формате ОДКБ. В рамках мероприятия планируется проведение совместного тактико-специального учения спецподразделений МВД России и Полиции Армении по освобождению заложников, сообщает пресс-служба ОДКБ.
Решение о создании КСОР было принято главами государств-членов ОДКБ на внеочередной сессии Совета коллективной безопасности 4 февраля 2009 г.