Депутат РА: Временные ограничения не должны стать препятствием для делимитации и демаркации границы
PanARMENIAN.Net - Работу по делимитации и демаркации границы невозможно завершить до конца года. Об этом депутат парламента Армении от фракции «Гражданский договор», глава постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил 27 октября на брифинге.
«Временные ограничения не должны стать препятствием для делимитации и демаркации границы. Если мы будем устанавливать ограничения, это никуда нас не приведет», - сказал Кочарян, пишет Sputnik Армения.
По его словам, важно, чтобы при проведении процесса на столе лежал такой документ, в рамках которого можно было бы работать.
Что касается реалистичности подписания мирного договора с Баку до конца года, то, как отметил депутат, Ереван очень в этом заинтересован.
Он добавил, что проблемы делимитации и демаркации также связаны с вопросом заключения договора, однако необязательно решать их одновременно: это – два документа, два сообщающихся сосуда.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 26 октября в парламенте Армении заявил о намерении подписать мирный договор с Азербайджаном до конца года. Он добавил, что Ереван надеется на завершение работы по делимитации границы до подписания документа.