Пашинян: Ситуация в Карабахе обостряется
PanARMENIAN.Net - Незаконная блокада Лачинского коридора со стороны Азербайджана продолжается уже 32 дня, в связи с чем социальное положение в Нагорном Карабахе обостряется. Об этом заявил премьер Армении Никол Пашинян на заседании правительства 12 января.
Он напомнил, что 9 января было прервано также электроснабжение, пишет Sputnik Армения.
«Авария произошла на контролируемой Азербайджаном территории, до сих пор не дали возможности проводить ремонтные работы ни армянской стороне, ни миротворцам. Начались веерные отключения электричества в Карабахе», - сказал Пашинян.
По его словам, детские сады в Карабахе не могут функционировать полноценно, в том числе по причине нехватки продовольствия. Также начали закрываются рабочие места, в итоге обостряется и без того тяжелая ситуация.
Пашинян убежден, что незаконная блокада Азербайджаном коридора имеет цель сломить волю армян Нагорного Карабаха, их желание остаться и жить на своей родной земле. Однако их воля несгибаема, уверен премьер.