Прокуратура Карабаха: За 1 месяц азербайджанцы трижды обстреливали армянских мирных жителей
PanARMENIAN.Net - Прокуратура Республики Арцах сообщила, что за последний месяц ВС Азербайджана трижды открывали огонь по мирным жителям.
Так, 18 апреля, около 12:00, в районе «Мец Тап» Акнахбюра Аскеранского района вооруженные силы Азербайджана произвели 5 выстрелов из неизвестного огнестрельного оружия с намерением убить тракториста Армана Гарамяна, но из-за того, что он прятался, они не смогли завершить намерение.
По уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного пунктами 1 и 14 части 2 статьи 33-103 Уголовного кодекса Республики Арцах, проводится предварительное расследование.
28 апреля, около 11:05, вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по жителям того же села Артуру Багиряну, Ануш Караханян, Аруту Караханяну, Тамаре Мирзоян, которые выполняли сельскохозяйственные работы в гранатовом саду местности под названием Нахичеваник Аскеранского района, по жителям села Сарнахпюр Сереже Абовяну, Гаянэ Абовяна, Софик Папикян, а также Артуру Рамазяну, работающего в на тракторе, но в связи с тем, что последние спрятались и выпущенные пули не попали в трактор, преступления не довели до конца по независящим от их воли обстоятельствам.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 33-103, ч. 2, п. 1 и 14, и ст. 33, ст. 191, ч. 2, п. 4 УК Республики Арцах. Ведется расследование.
5 мая, около 10:45, в административном участке Вардадзор Аскеранского района вооруженные силы Азербайджана произвели 4 выстрела из неустановленного огнестрельного оружия в направлении тракториста Арагаца Ваганяна с целью убить его, но из-за того, что последний скрылся, они не смогли завершить преступление.
По признакам преступления, предусмотренного пунктами 1 и 14 части 2 статьи 33-103 Уголовного кодекса Республики Арцах, возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.