Мурад Мурадян награжден фондом «Возрождение русской усадьбы» премией «Культурное наследие»
PanARMENIAN.Net - С 2004 года компания «БАМО» проводила реставрационные работы «Палаты бояр Волковых. Дворец Юсуповых». За возрождение одного из редких сохранившихся памятников архитектуры 16-19 вв. в Москве президент группы компаний «БАМО» Мурад Мурадян награжден премией «Культурное наследие».
Как стало известно PanARMENIAN.Net из пресс-секретариата компаний «БАМО», работы по восстановлению продолжаются, и в целом на восстановление «Юсуповского дворца» было затрачено около 850 миллионов рублей.
Церемония награждения 9-ой Национальной премии «Культурное наследие» учрежденной Национальным фондом «Возрождение русской усадьбы» прошла 29 апреля 2009 года в малом зале здания правительства города Москвы. На церемонии присутствовали представители правительства РФ, руководители общественных организаций, ученные и исследователи культурного наследия.
Благодаря работе компании «БАМО» были восстановлены в основном парадные залы дворца, дубовые полы, изразцовые печи 18-го века, а так же воссоздана роспись на потолках и стенах залов.