Министр обороны РА: Армения не имеет никаких территориальных претензий
PanARMENIAN.Net - Республика Армения не имеет территориальных претензий ни к одной стране. Об этом в эфире Общественного телевидения заявил министр обороны Армении Сурен Папикян.
«Республика Армения не имеет никаких притязаний к какой-либо стране, не имеет никаких территориальных претензий и, естественно, целью и миссией наших Вооруженных Сил является защита суверенитета и территориальной целостности Республики Армения. И это концепция, которая лежит в основе нашей армии», - заявил Папикян.
Таким образом, глава оборонного ведомства по сути повторил высказанную в эфире Общественного радио мысль премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что «миссией армии не должно быть восстановление исторической справедливости, а защита безопасности страны».