Мирзоян: В Армении активно обсуждается идея вступления в ЕС
PanARMENIAN.Net - В Армении активно обсуждаются новые возможности, в том числе идея вступления в Евросоюз. Об этом министр иностранных дел Арарат Мирзоян заявил в интервью телеканалу TRT World, отвечая на вопрос, задумывались ли они когда-нибудь о вступлении в ЕС, возможно ли это в ближайшем или отдаленном будущем, или может быть членство в НАТО интересует Армению как часть внешней политики по отношению к Западу.
«Учитывая все вызовы, с которыми нам пришлось столкнуться за последние 3-4 года, в Армении активно обсуждаются новые возможности. Не открою секрета, если скажу, что в этом русле и идея вступления в ЕС: у народа Армении европейские устремления, и, как я уже сказал, мы проходим этот процесс и увидим, каким будет конец этого процесса, в котором на данный момент никто не может быть уверен или предугадать его», - сказал Мирзоян.