Посольство Германии в РА комментирует решение Бундестага по Карабаху
PanARMENIAN.Net - В процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта Германия поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые направлены на достижение мирного и приемлемого для сторон конфликта решения, основанного на принципах Хельсинского заключительного акта 1975 года: неприменение силы, территориальная целостность и право народа на самоопределение. Об этом, комментируя сообщения о принятии в Бундестаге резолюции по Южному Кавказу, сообщили корреспонденту PanARMENIAN.Net в посольстве Германии в РА. «Решение комитета по международным отношениям Бундестага, приянтое в связи с представленным со стороны ряда парламентских фракций проектом резолюции 16/12726, соответствует этой позиции», - сообщили в посольстве.
Ранее глава Европейского движения в Армении Виктор Енгибарян сообщил, что 15 мая в Бундестаге Германии была принята резолюция по Южному Кавказу, в которой, помимо прочего, затронуты вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. “В резолюции отмечена необходимость вывода войск из Нагорного Карабах и подчеркивается территориальная целостность Азербайджана. В действительности резолюция имеет только рекомендательный характер”, - отметил Енгибарян.