14 стран не дошли до четвертьфинала юношеского чемпионата мира по боксу
PanARMENIAN.Net - Представители 14 сборных не дошли до четвертьфинальных поединков юношеского первенства мира по боксу, впервые проходящего в Ереване с 23 по 30 мая 2009 года.
Первой командой, выбывшей с турнира, была сборная Англии, чей единственный представитель Чарли Эдвардс (в/к 46 кг) проиграл в первом же поединке армянскому боксеру Корюну Согомоняну.
По одному боксеру заявили также Сербия, Черногория, Тайланд и Таджикистан, из которых только Черногории удалось пробиться в четвертьфинал.
Одной восьмой финала завершили свои выступления также сборные Алжира (2 боксера), Хорватии (6), Доминиканской Республики (3), Греции (3), Ирана (3) Киргизии (3), Латвии (4), Марокко (4), Пуэрто Рико (5) и Швеции (2).
Напомним, что в юношеском первенстве мира по боксу, который впервые проходит в Армении, принимают участие сборные 42 стран. Это число является рекордным за всю историю этого турнира.