PanARMENIAN.Net - Общественный деятель Артур Чахоян вновь обвинил мэрию Еревана в коррупционных действиях, заявив, что администрация города подделала документы, касающиеся ремонта крыши его многоквартирного дома. Выступая на акции протеста перед зданием мэрии, Чахоян сообщил, что проживает на верхнем этаже и за собственный счёт отремонтировал участок крыши над своей квартирой.
«Я живу на последнем этаже многоквартирного дома и за свои средства отремонтировал крышу. Мэрия увидела это и подделала документы, будто я обратился с просьбой о ремонте, после чего оформила выдачу стройматериалов на моё имя. Сейчас я возвращаю их обратно», — заявил Чахоян, передаёт «Panorama.am ».
Он уточнил, что мэрия оформила стройматериалы на сумму около 500 тысяч драмов, хотя он не делал соответствующего запроса. Поэтому Чахоян возвращает материалы грузовиком обратно в мэрию.
«Я в очередной раз разоблачил коррупцию в мэрии Еревана», — отметил он.
По словам Чахояна, многие горожане обращаются с просьбами о ремонте крыш, но мэрия избегает их выполнения, рассчитывая, что жители отремонтируют всё за свой счёт. В его случае, как он утверждает, чиновники подделали подписи и оформили покупку стройматериалов на сумму около 500 тысяч драмов, которые были доставлены во двор его дома.
«Представляете, сколько лет уже подобные суммы — 500 тысяч, миллион драмов — оформляются таким образом», — добавил он.