В течение ближайших дней Ереван посетит президент Сирии
PanARMENIAN.Net - По приглашению президента Армении в течение ближайших дней в Ереван с официальным визитом прибудет президент Сирии Башар Асад. Об этом 2 июня в Ереване на совместной с главой МИД Сирии Валедом Муаллемом пресс-конференции заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. «Я рад, что достигнутые в ходе моего визита в Дамаск договоренности с сирийской стороной уже осуществляются. В ходе наших переговоров мы с главой МИД Сирии обсудили также вопросы подготовки визита президента Сирии в РА”,- сообщил журналистам глава внешнеполитического ведомства РА.
Как отметил Эдвард Налбандян, в ходе переговоров стороны обсудили ряд вопросов армяно-сирийских отношений, региональные проблемы, процесс урегулирования нагорно-карабахского конфликта, налаживание армяно-турецких отношений и положение на Ближнем Востоке.
В свою очередь Валед Муаллем заявил, что официальный Дамаск стремится к развитию и сближению отношений между Арменией и Сирией. В рамках визита в Армению, глава МИД Сирии проведет встречи с президентом Армении, спикером НС и премьер-министром республики.