Стал известен новый план движения на улице Сарьяна![]() 15 июля 2025 - 15:09 AMT PanARMENIAN.Net - На улице Сарьяна в Ереване планируется ввести одностороннее движение от проспекта Маштоца до проспекта Баграмяна, включая участок улицы Сарьяна и часть улицы Московян, сообщает мэрия. Несмотря на изменения, на указанных улицах сохранится возможность парковки с обеих сторон — у тротуара. С улиц Амирян, Арами, Пушкина и Туманяна выезд на Сарьяна будет разрешён только направо — в сторону проспекта Баграмяна. С улиц Лео и Фрика — только налево, также в сторону проспекта Баграмяна. На перекрёстке проспекта Баграмяна и улицы Московян вводится новое движение: запрещён поворот направо с проспекта Баграмяна на Московян в сторону улицы Сарьяна. С улицы Сарьяна к проспекту Баграмяна все транспортные средства смогут двигаться:
С улицы Московян, от участка напротив памятника Таманяну, по 1-й полосе разрешён поворот направо на проспект Баграмяна, по 2-й — налево в сторону улицы Саят-Нова. Для реализации проекта планируется пересчёт и изменение световых режимов на проспекте Маштоца. Запуск изменений на улицах Сарьяна и Московян возможен только после завершения согласования проекта с Министерством внутренних дел. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |