Пашинян не примет участие в заседании ЕАЭС, поедет Григорян
PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Никол Пашинян не примет участия в заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоится 15 августа в Киргизии, так как находится в отпуске. Об этом сообщила пресс-секретарь премьера Назели Багдасарян, пишет Factor.am .
Армению на встрече в Чолпон-Ате представит вице-премьер Мгер Григорян.
В повестку заседания включены ключевые вопросы: основные направления транспортной политики государств-членов на 2024–2026 годы, методы регулирования климатической повестки, а также согласование концепции развития единого рынка лекарственных средств.
Также будет обсуждаться целесообразность сближения квалификационных требований по наиболее востребованным профессиям на рынке труда ЕАЭС.