Вашингтон представит свою оценку по выборам Совета старейшин Еревана
PanARMENIAN.Net - Посольство США в Армении активно следило за выборами Совета Старейшин Еревана, и официальная оценка Вашингтона будет обнародована позже. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил заместитель госсекретаря США по Европе и Евразии Филипп Гордон. «Мы приветствуем, что Совет старейшин Еревана стал выборным. Мы также знаем, что в ходе выборов были зафиксированы нарушения и когда придет время, США представят свою позицию по состоявшимся в Ереване выборам»,- подчеркнул американский дипломат.
Говоря об указе президента Армении приостановить деятельность группы по сбору фактов по делу мартовских событий, Филипп Гордон отметил, что события, подобные случившемуся 1-2 марта в столице Армении, должны быть обязательно изучены.