Папоян: ожидаются новые партии пшеницы в Армению через Азербайджан
PanARMENIAN.Net - Министр экономики Армении Геворг Папоян сообщил, что поставки пшеницы в Армению по железной дороге через территорию Азербайджана продолжаются.
В беседе с журналистами в парламенте Папоян подтвердил, что новые партии пшеницы находятся в пути. Об этом сообщает Арменпресс.
«Поставки продолжаются, сейчас по пути новые партии», — отметил он, добавив, что детали о странах происхождения пока не раскрываются.
«Когда всё поступит, я обнародую данные по тоннажу. Пока не могу сообщить больше», — сказал министр.
6 и 8 ноября в Армению по железной дороге через территорию Азербайджана поступили партии российской и казахстанской пшеницы — по 1 000 тонн каждая. Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил об отмене всех ограничений на транзит грузов в Армению через территорию страны. Министерство транспорта РФ сообщило, что до конца января 2026 года в Армению будет поставлено ещё 132 вагона пшеницы.