Премьер-министр Никол Пашинян обратился к гражданам с призывом проявлять осторожность и не становиться жертвами мошенников, опубликовав в Facebook конкретный пример аферы.
«По следам письма от гражданина:
[Имя удалено] сообщил, что в период с 7 по 9 июня 2025 года через Telegram-пользователи “Alisa” и “Arammita” предложили ему вариант заработка в интернете: необходимо было инвестировать деньги, чтобы получить прибыль.
Пользователь “Alisa” сначала предложила перевести 2000 драмов на карту Татевик (номер: 0000 0000 0000 0000), после чего ему вернули 3000 драмов. Затем он перевёл 26 000 драмов и получил 37 000 драмов. После этого он перевёл в общей сложности 2 419 724 драма, но деньги ему не вернули. Получатель объяснил это тем, что якобы допустил ошибку при снятии наличных».
«Дорогие граждане, прошу быть бдительными и не поддаваться на мошенничество», — говорится в сообщении.