Главы МИД Армении и Молдовы обсудили расширение сотрудничества
PanARMENIAN.Net - 26 января в Страсбурге состоялась встреча министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна с вице-премьером и министром иностранных дел Молдовы Михаем Попшоем. Стороны обсудили перспективы углубления армяно-молдавского сотрудничества и расширения двусторонней повестки.
Министры подчеркнули заинтересованность в активизации партнёрства в различных сферах, в частности в экономической.
Также состоялся обмен мнениями по вопросам укрепления демократических институтов и выработки эффективных механизмов борьбы с гибридными вызовами, включая дезинформацию.
Были обсуждены вопросы взаимодействия с Европейским союзом, выражена готовность делиться опытом интеграции в европейское пространство. Особое внимание уделено предстоящему саммиту Европейского политического сообщества, который планируется провести в Ереване.