В Бюрегаване вода соответствует нормам, однако врачи советуют ее кипятить
PanARMENIAN.Net - Результаты лабораторных исследований проб воды в Бюрегаване соответствуют установленным нормам, однако жителям рекомендуется кипятить питьевую воду в профилактических целях.
Поликлиника Бюрегавана, где десятки людей были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции, сообщила, что результаты анализов воды признаны положительными и соответствуют нормам.
В то же время врачи советуют в течение некоторого времени перед употреблением кипятить воду.
«В профилактических целях на ближайший период рекомендуется перед употреблением кипятить питьевую воду. Просим соблюдать данную рекомендацию для обеспечения здоровья вас и ваших семей», — говорится в сообщении.
В результате вспышки в городе около 30 жителей в настоящее время находятся на стационарном лечении, сообщили в муниципалитете.
Большинство из них проходят лечение в инфекционном отделении медицинского центра имени Р. Арутюняна в Абовяне, сообщает «Radar Armenia».
Глава общины Акоб Баласанян и директор городской поликлиники Армен Вардумян посетили медучреждение, чтобы на месте ознакомиться с состоянием пациентов. В сопровождении директора центра Вардана Манукяна они обошли палаты, пообщались с больными и поинтересовались их самочувствием.
Врач-инфекционист Грачухи Афян представила общее состояние пациентов, отметив, что им оказана необходимая медицинская помощь, и в настоящее время их состояние оценивается как контролируемое.
Ранее сообщалось, что 11 жителей Бюрегавана Котайкской области были госпитализированы с симптомами кишечной инфекции, их состояние оценивалось как средней тяжести. Компания «Веолия Джур» заявила, что отклонений в качестве питьевой воды не выявлено.