В Армении обеспечат право на образование для лиц под домашним арестом
PanARMENIAN.Net - Министр юстиции Армении Србуи Галян представила в Национальном собрании законопроект, направленный на обеспечение права на образование для лиц, находящихся под домашним арестом.
«Сегодня при применении домашнего ареста действуют ограничения на коммуникацию, и отсутствует возможность сделать исключение, чтобы человек мог получать общее образование дистанционно. Сейчас мы вводим соответствующее регулирование», — заявила она, сообщает «Radar Armenia».
По словам министра, предлагаемые изменения создадут правовую основу для обеспечения непрерывности образования в подобных случаях.
Другим законопроектом также предусматривается установление четких сроков судебного разбирательства в уголовном процессе: дело должно рассматриваться в течение одного года. Суд сможет продлить этот срок не более двух раз, каждый раз максимум на один год при наличии обоснования.