PanARMENIAN.Net - Киберполиция Армении призвала граждан не реагировать на сообщения, отправляемые через систему iMessage с номеров, использующих международные коды +63, +212 и другие, если они направляются от имени Министерства внутренних дел или иных государственных учреждений.
В ведомстве пояснили, что такие сообщения содержат фишинговые ссылки, имитирующие официальные сайты государственных органов. С их помощью злоумышленники пытаются получить персональные данные граждан или сведения о банковских счетах.
Отмечается, что ссылки ведут на сайты, внешне похожие на официальные государственные ресурсы, и используются для хищения конфиденциальной информации.
«Помните, что официальным сайтом МВД Армении является http://roadpolice.am . Любые сайты, копирующие этот адрес (например, roadpolice.icu), являются поддельными и не имеют никакого отношения к Министерству внутренних дел Республики Армения.