Давид Акопян: Принимать Европарламент всерьез есть проявление инфантильности
PanARMENIAN.Net - «Я считаю инфантильностью принимать Европарламент и евроструктуры всерьез»,- заявил на пресс-конференции лидер Марксистской партии Армении Давид Акопян. По его словам, все их действия исходят только из собственной выгоды.
«Каждый раз приезжая в Армению они дают одну и ту же оценку: «По сравнению с прошлым годом заметен явный прогресс», - заявил Акопян, отметив, что после отъезда из Армении представители Европарламента меняют свое мнение, и начинают противоречить всему ранее сказанному, а когда нужно надавить на Армению они сразу же представляют очередную резолюцию.
Акопян также прокомментировал события, которые произошли во время в рамках летней сессии ПАСЕ, заметив, что истерия вокруг поступка Заруи Постанджян достойна сожаления.
«Германия и Англия нанесли Армении намного больший вред, чем Турция», - заявил Акопян, добавив, что считает безнравственным все те замечания, которые были сделаны на этот счет со стороны армянских депутатов.
Член армянской делегации в ПАСЕ Заруи Постанджян обратилась к представителям азербайджанской и турецкой делегаций и попросила поставить подпись за внесение изменений в резолюцию ПАСЕ по Армении, включающих призыв к властям Армении применить все правовые инструменты для освобождения всех связанных с событиями 1 марта, а также восстановить деятельность Группы экспертов по сбору фактов, расследующую события 1 марта с вовлечением в Группу международных независимых экспертов.