Барак Обама прибыл в Москву
PanARMENIAN.Net - Самолет президента США Барака Обамы совершил посадку в московском аэропорту "Внуково-2" в 13:20 по местному времени. Это первый официальный визит Обамы в Россию в качестве президента.
"Борт номер один" (Air Force One) вылетел в Москву с авиабазы Эндрюс в Мэриленде 6 июля. В поездке президента сопровождают супруга Мишель Обама и дочери - Малия и Саша.
Первым пунктом рабочей программы Барака Обамы станет возложение венка у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду. После этого состоится встреча с Дмитрием Медведевым, в ходе которой, как ожидается, будут подписаны документы по СНВ, Афганистану, в военной и ядерной сферах, в области здравоохранения. Позднее будет проведена совместная пресс-конференция президентов России и США.
7 июля к переговорам Дмитрия Медведева и Барака Обамы присоединится премьер-министр России Владимир Путин. Также президент США посетит Российскую экономическую школу, встретится с представителями российских общественных и политических организаций, а также с участниками российско-американского бизнес-саммита.